15.03.2023, 17:24

Обзор обращений граждан за 2022 год

Обзор обращений граждан Нерчинско-Заводского округа в администрацию

Нерчинско-Заводского муниципального округа за 2022 год

Администрация Нерчинско-Заводского муниципального округа в своей работе с обращениями граждан руководствуется Федеральным законом от 02 мая 2006 года№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За 2022 год в администрацию Нерчинско-Заводского муниципального округа поступило 70 письменных обращений от граждан Нерчинско-Заводского района. 5 обращений поступило из Администрации Губернатора Забайкальского края, 7 обращений из Интернет-приёмной официального портала Забайкальского края.

Наибольшее количество обращений, поступивших от граждан в администрацию района – 50 связаны с предоставлением документов,

2 обращения – о предоставлении лесосек;

1 – о подтоплении,

5 – об обследовании жилых домов;

2 – по вопросам связи и телевидения;

4– по улучшению жилищных условий

1 – по организации водоснабжения

2 –по предоставлению топлива

На все обращения граждан специалистами администрации были подготовлены письменные ответы.

В администрации округа ведется прием граждан по личным вопросам главой муниципального округа, его заместителями.