Общество, 03.02.2014, 09:20

ВОДА НАСТУПАЕТ

С 20 декабря 2013 года в селе Большой – Зерентуй Нерчинско – Заводского района началось подтопление грунтовыми водами жилых домов и социально значимых объектов по улице имени Козлова и Набережная в которых проживает 17 человек в том числе 7 детей. С дома  №35 жители эвакуированы к родственникам. Под угрозой затопления по улице Козлова 4 дома в которых проживает 13 человек, в том числе 4 детей, а также под угрозой затопления магазины «Удача» и «Мир». По улице Набережная под угрозой затопления 5 жилых домов, где проживает 14 человек из них 2 ребенка. С 27 декабря Нерчинско – Заводским ДЭУ завезено 4 машины гравия, движение по автодороге Могойтуй- Сретенс -Олочи перекрыто сделан объезд, со 2 января по 10 января силами администрации поселения задействовано 2 бульдозере ДТ-75 принадлежащие  жителям села, с 11 по 26 января 2014 года работал один бульдозер. В настоящие время техника вышла из строя . Из расходовано 400 литров дизельного топлива. Также  начиная со 2 января 2014 постоянно работают  2 человека по прочистке каналов, вся эта работа производится в ручную, и оказывают помощь жители подтопленных домов.  В сельском поселении Больше – Зерентуйское Нерчинско – Заводского района постановлением Главы муниципального района  от 29.01.2014 года был введен режим ЧС.