Размер шрифта:
Изображения:
15.02.2021, 11:56

Оформление СНИЛСа новорожденным детям

Пенсионный фонд РФ оформляет СНИЛС на новорожденных детей в проактивном режиме.

Жителям Забайкальского края, чьи дети родились с 15 июля 2020 года, не нужно обращаться в Пенсионный фонд РФ для оформления СНИЛСа на ребенка. Специалисты Пенсионного фонда РФ в беззаявительном порядке присвоят номер индивидуального лицевого счета ребенку на основе сведений, поступивших в информационную систему ПФР из реестра ЗАГС, и направят его в личный кабинет мамы на едином Портале государственных услуг.

«Сервис для оформления СНИЛСа детям в проактивном режиме запущен в середине прошлого года и успешно работает, - рассказала начальник отдела персонифицированного учета ОПФР по Забайкальскому краю Надежда Подробова. – Хочу обратить внимание забайкальцев на то, что данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на едином портале государственных услуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете».

Также в краевом Отделении ПФР отметили, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

16.09.2021 Читинская природоохранная прокуратура ИНФОРМИРУЕТ
25.08.2021 О проведении 26 августа 2021 года проекта «Кадровый день»
19.08.2021 Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №4 по Забайкальскому краю ИНФОРМИРУЕТ
17.08.2021 Граждане, пострадавшие от наводнения в Забайкалье, имеют право на бесплатную юридическую помощь
17.08.2021 График дежурств адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной паводковыми явлениями в 2021 г.
10.06.2021 Государственная ветеринарная служба Забайкальского края доводит информацию для граждан о недопустимости жесткого обращения с животными
07.06.2021 РОДИТЕЛИ СМОГУТ УЗНАТЬ О ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ ШКОЛЬНИКОВ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
27.04.2021 Администрация муниципального района «Нерчинско-Заводский район» Объявляет «Кадровый день»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: