Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.02.2021, 11:56

Оформление СНИЛСа новорожденным детям

Пенсионный фонд РФ оформляет СНИЛС на новорожденных детей в проактивном режиме.

Жителям Забайкальского края, чьи дети родились с 15 июля 2020 года, не нужно обращаться в Пенсионный фонд РФ для оформления СНИЛСа на ребенка. Специалисты Пенсионного фонда РФ в беззаявительном порядке присвоят номер индивидуального лицевого счета ребенку на основе сведений, поступивших в информационную систему ПФР из реестра ЗАГС, и направят его в личный кабинет мамы на едином Портале государственных услуг.

«Сервис для оформления СНИЛСа детям в проактивном режиме запущен в середине прошлого года и успешно работает, - рассказала начальник отдела персонифицированного учета ОПФР по Забайкальскому краю Надежда Подробова. – Хочу обратить внимание забайкальцев на то, что данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на едином портале государственных услуг. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете».

Также в краевом Отделении ПФР отметили, что для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: