07.11.2022, 16:45

О Всероссийском дне правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» (протокол от 25.09.2013 № 2) с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года в Администрации муниципального района «Нерчинско-Заводский район» по адресу: с. Нерчинский Завод, ул. Красноармейская, д. 62 (второй этаж, малый зал) будет открыт консультационный пункт, время работы с 09-00 до 13-00.

Соисполнителями по проведению Всероссийского дня правовой помощи детям выступают Специалисты УМВД, УФССП, ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН, органы опеки, труда и социальной защиты Нерчинско-Заводского района, Адвокат.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

Дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

Лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

Усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

Дети – инвалиды и их родители.

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление делами Администрации муниципального района «Нерчинско-Заводский район», контактный телефон: 8(30248)4-17-08.