Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.07.2023, 11:02

Пресс-релиз График бесплатных семинаров для налогоплательщиков на III квартал 2023 года размещен на сайте ФНС России

УФНС России по Забайкальскому краю публикует график проведения бесплатных семинаров для налогоплательщиков в очном режиме на третий квартал 2023 года. График размещен на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Бесплатные семинары пройдут в Управлении по адресу г. Чита, ул. Анохина, 63, а также в обособленных подразделениях в Забайкальском крае. Обращаем внимание, что в графике возможны изменения и рекомендуем уточнять даты проведения мероприятий.

Семинары будут посвящены вопросам применения пониженных налоговых ставок по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН; взыскания задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в порядке ст. 46, 69, 70, 76 НК РФ с учетом изменений, вступивших в силу с 01.01.2023; использования в деятельности обществ с ограниченной ответственностью типовых уставов; государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде; постановки на учет юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений, наделения полномочиями по исполнению обязанности по уплате страховых взносов обособленных подразделений российских организаций.

Кроме того, будут рассмотрены основные изменения законодательства в части НДС с 01.01.2023, типичные ошибки при заполнении деклараций по НДС; актуальные вопросы при заполнении расчетов 6-НДФЛ и РСВ; ошибки при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов и при оформлении платежных документов, которые влияют на начисление пени, а также возможность получения физическими лицами налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: