Межрайонная ИФНС России № 4, 23.11.2022, 11:42

Имущественные налоги за детей можно оплатить с помощью «Семейного доступа»

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает: за несовершеннолетних детей налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги родители могут оплатить из своего Личного кабинета с помощью вкладки «Семейный доступ».

Вкладка доступна в разделе «Профиль» и предназначена для направления и отображения запросов на доступ к информации из Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и управления им после подтверждения запроса.

Чтобы воспользоваться такой возможностью родителям и их детям необходимо являться пользователями сервиса.

Оплачивать платёжные документы детей родители могут всеми доступными способами.

В Забайкальском крае к Личному кабинету подключено более 370 тысяч налогоплательщиков. Стать пользователем сервиса можно, подав заявление и получив регистрационную карту в любом налоговом органе. Кроме того, для входа в личный кабинет можно воспользоваться квалифицированной электронной подписью или учётной записью портала госуслуг. Последний способ подключения является самым популярным у забайкальцев.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря.

Межрайонная ИФНС России № 4

Смотреть архив
23.11.2022 Имущественные налоги за детей можно оплатить с помощью «Семейного доступа»
09.11.2022 Изменения налогового законодательства по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам обсудят на публичных слушаниях налоговой службы Забайкалья 15 ноября